test

Общество

Пакеты в пунктах выдачи заказов Wilberries станут платными начиная с 13 февраля

11 февраля 2023, 18:50
11 февраля 2023, 18:50 — Общественная служба новостей — ОСН

С 13 февраля 2023 станут платными пакеты при получении заказа в пунктах выдачи товара маркетплейса Wildberries. Их стоимость будет находиться в диапазоне от 6 до 15 рублей. Об этом стало известно из сообщения, которое было разослано пользователям через личный кабинет на сайте компании.

«С 13 февраля, если в пункте выдачи вам потребуется пакет для товаров, вы сможете его приобрести. Стоимость пакета составит от 6 до 15 рублей и будет списана с карты, которая указана в личном кабинете», – сообщает компания.

Данная мера обосновывается заботой об экологической ситуации. Компания утверждает, что введение платы за пакеты позволит снизить потребление пластика, что сделает деятельность маркетплейса более экологичной. В компании также рассчитывают, что мера позволит стимулировать многоразовое использование пакетов.

Ранее стало известно, что деятельность Wildberries может проверить Роспотребнадзор. Причиной стало введение маркетплейсом платы за возврат товара потребителем. Общественная потребительская инициатива обратилась в надзорный орган с требование проверить данное нововведение на соответствие закону о правах потребителей. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!