test

Политика

Миронов считает, что ядерные «щит и меч» являются не единственными аргументами России

11 февраля 2023, 10:50
Фото: commons.wikimedia.org
11 февраля 2023, 10:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Ядерные «щит и меч» являются далеко не единственными геополитическими аргументами России. В этом уверен лидер «Справедливой России — За правду» Сергей Миронов.

Он напомнил, что Иосиф Сталин подписал решение ГКО о начале проведения в Советском Союзе работ по созданию ядерного оружия 11 февраля 1943 года. Задача современной РФ и дальше приумножать «это уникальное наследие».

По словам Миронова, во времена «холодной войны» над страной нависла опасность, «возможно, более грандиозная, чем зимой 1941 года», поскольку потенциальный агрессор обладал оружием массового поражения. С момента ударов по Хиросиме и Нагасаки и до первого испытания советской атомной бомбы СССР был, по сути, беззащитен.

«Американцы методично готовились к нападению, не сомневаясь, что обескровленная, разоренная войной Россия не в состоянии в ближайшее время решить столь масштабную задачу, как создание ядерного оружия», — сказал депутат в беседе с РИА Новости.

Миронов подчеркнул, что США просчитались. А ядерная программа на долгие годы стала локомотивом как для науки, так и для промышленности страны.

Ранее глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что оснащение российской ядерной триады современным оружием является ключевой гарантией безопасности РФ и мировой стабильности. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!