test

В мире

Власти Аргентины начали отзывать ВНЖ россиян, получивших его через рождение детей

11 февраля 2023, 10:21
11 февраля 2023, 10:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Национальный директор по вопросам миграции Аргентины Флоренсия Кариньяно заявила о начале отзыва вида на жительство у россиян, получивших его после рождения ребенка в стране, но не оставшихся жить в Аргентине. Она рассказала об этом в интервью телеканалу C5N.

Глава ведомства подчеркнула, что Аргентина намерена сократить количество случаев, когда российские граждане приезжают в страну для того, чтобы получить вид на жительство в Аргентине, но живут за пределами страны. Суд приостанавливает действие документа в том случае, если человек провел месяц в Аргентине и больше не приезжал.

Стало известно, что власти Аргентины отказали в разрешении на въезд шести беременным россиянкам из-за их ложных целей посещения страны. В Аргентину женщины приехали для того, чтобы родить ребёнка и получить гражданство страны, а матери – вид на жительство.

Миграционная служба Аргентины разрешила въезд в страну всем застрявшим в аэропорту Буэнос-Айреса беременным россиянкам. Такое решение принял суд. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!