test

В мире

Рабочая партия Курдистана временно приостановила боевые действия против Турции

10 февраля 2023, 19:53
10 февраля 2023, 19:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Рабочая партия Курдистана заявила о том, что приостанавливает боевые действия против армии Турции до тех пор, пока продолжается борьба с последствиями разрушительного землетрясения, которое 6 февраля произошло на территории Турции и Сирии. Об этом сообщил глава политического отделения РПК Джамиль Байик. Его слова передает телеканал Alsumaria.

По словам Байика, временное перемирие будет действовать до окончания спасательных работ, направленных на ликвидацию последствий землетрясения. Но он заявил, что условием для перемирия также должно быть отсутствие нападений со стороны Турции.

По его словам, перемирие в данных обстоятельствах является необходимым шагом, так как под завалами оказались тысячи курдов и для их спасения следует использовать любые возможности.

Ранее стало известно, что в Турции был задержан архитектор одного из жилых комплексов, разрушенных в результате землетрясения. Он был задержан в аэропорту Стамбула и имел намерение улететь из страны. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!