test

Общество

Фитнес-тренер рассказал, как избежать судорог после занятий спортом

10 февраля 2023, 19:39
10 февраля 2023, 19:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Фитнес-менеджер сети столичных фитнес-клубов Эдуарда Шакула рассказал, что спазмы в мышцах появляются от перенапряжения. Он поделился способами, как этого избежать. Об этом пишет «Газета.ру».

Он посоветовал начинать тренировку с разминки. Специалист отметил, что судороги являются сигналом того, , что мышцы очень перенапряглись. А чтобы этого не происходило необходимо постепенно увеличивать интенсивность тренировок.

Также он отметил, что важным аспектом является питание. Фитнес-тренер посоветовал добавить в рацион продукты с кальцием и магнием. «Чтобы избавиться от спазмов мышц живота, выпивайте перед сном кружку теплого молока или воды», – добавил Шакула.

Ранее врач Доржиев объяснил, почему нельзя принимать горячий душ сразу после мороза. Он пояснил, что в холодную погоду в теле сужаются периферические сосуды, чтобы сэкономить тепло, а центральные, наоборот, расширяются.

По словам эксперта, под влиянием горячей воды начинается обратный процесс, причём довольно быстро. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!