test

В мире

Санду приняла отставку премьер-министра Молдавии Гаврилицы

10 февраля 2023, 16:06
10 февраля 2023, 16:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Своей реакцией на сообщения об отставке с поста премьер-министра Молдавии Натальи Гаврилицы поделилась президент республики Майя Санду. По ее словам, в ближайшее время в Кишиневе пройдут консультации по назначению кандидата на пост главы молдавского правительства.

Прежде Наталья Гаврилица сообщила о своем уходе в отставку и также заявила об отставке всего правительства республики. По словам молдавской чиновницы, правительство страны поддерживали международные партнеры, однако со стороны населения поддержки не было.

«Я приняла к сведению отставку премьер-министра Натальи Гаврилицы. В соответствии с юридическими процедурами, после отставки премьер-министра, я проведу консультации с парламентскими фракциями», – сообщила Санду в социальных сетях, поблагодарив при этом Гаврилицу за ее работу в период кризиса.

В то же время заместитель директора Института стран СНГ, член Совета по национальной стратегии Владимир Жарихин высказал свое мнение по поводу новостей об отставке правительства Молдавии. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!