test

Общество

Анпилогов рассказал, как российские «Торы» смогут эффективнее бороться с «Хаймарсами»

10 февраля 2023, 15:27
10 февраля 2023, 15:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Сам факт того, что российские ракетчики научились сбивать снаряды от HIMARS – уникален. Ведь на Западе такого не умеют, рассказал ФАН военный эксперт, директор аналитического центра «Основание» Алексей Анпилогов.

По его словам, западные системы ПВО в основном опираются на самолеты-истребители, и предназначены для борьбы с менее скоростными крылатыми ракетами.

Так, основной вызов, который встает перед российскими ракетчиками – борьба с «прячущимися» западными планирующими бомбами. Такая борьба требует большего количества установок, указал Анпилогов.

«Наконец, свою роль играет и огромная протяженность линии фронта, которую нужно прикрывать. Поэтому российским предприятиям ВПК важно как можно скорее выйти на максимальные объемы производства систем ПВО», – отмечает специалист.

Добавив, что с течением времени наши силы ПВО будут совершенствоваться и насыщаться. И, в конечном итоге, удастся создать единый «непробиваемый купол» не только над самой Россией, но и над ее новыми территориями.

Прежде Депутат Алексей Чепа заявил, что США и НАТО участвуют в спецоперации на Украине с самого начала. Так, на границе Польши и Украины были замечены авиационные комплексы радиообнаружения и наведения. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!