test

Общество

Психолог Руснак объяснила, почему мужчин не нужно поздравлять с Днём влюбленных

10 февраля 2023, 13:47
Фото: Freepik
10 февраля 2023, 13:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Психолог Галина Руснак в беседе с «Газета.Ru» рассказала, что поздравление с Днём влюблённых может вызвать у мужчины раздражение.

«В любовных делах сильный пол не признаёт принуждения. А в День святого Валентина на мужчин давят со всех сторон. Им приходится говорить о любви из-под палки. Возлюбленный будет вдвойне недоволен, если его поздравят, а он забудет или не захочет», — пояснила эксперт.

Психолог добавила, что подарок в День святого Валентина может спровоцировать скандал. К примеру, если мужчина не поздравил, а женщина подготовила подарок: «У этого праздника слишком большая маркетинговая история. В кино всё интереснее, а в реальности мужчины вряд ли ответственно подойдут к подготовке к этому дню», — отметила психолог.

Галина Руснак добавила, что подарок на 14 февраля может поставить мужчину в неловкое положение: «Чтобы избежать недопониманий, взрослым парам лучше отказаться от неожиданных сюрпризов и валентинок, лучше заменить их романтичным ужином», заключила она.

Ранее стало известно, что более 70% россиян не планируют дарить подарки в День Святого Валентина. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!