test

Общество

В Якутии предрекли ухудшение обстановки с паводками

10 февраля 2023, 05:37
10 февраля 2023, 05:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций предупредил, что из-за чрезмерно толстого льда, образовавшегося в Якутии, паводковая ситуация на территории региона может сильно осложниться. Об этом пишет РИА Новости.

Приводится следующая информация: «Максимальная толщина льда, около 140 сантиметров, зарегистрирована на водоемах Республики Саха (Якутия). Это выше показателей прошлого года на 10-55 сантиметров и может привести к осложнению паводковой обстановки в период прохождения весеннего половодья».

Ранее стало известно, что жительница Якутии побила ребенка и выставила его на мороз, потому что тот сделал уроки. Соответствующую информацию опубликовала прокуратура региона.

Уточняется, что инцидент произошел в конце прошлого года. Женщина заставила школьника выйти из дома в мороз без теплой одежды.

Через некоторое время мать вернула ребенка домой После инцидента ребенка изъяли из семьи. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!