test

Политика

Грушко: РФ может принять политические меры в связи со статьей Херша по «Северным потокам»

9 февраля 2023, 19:32
Фото: Danish Defense Ministry
9 февраля 2023, 19:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что Москва может принять юридические или политические меры в связи с расследованием американского известного журналиста Сеймура Херша о причастности американской стороны к терактам на «Северных потоках».

Выступая на полях дискуссионного клуба «Валдай» Грушко прокомментировал ситуацию следующим образом: «Эта тема находится у нас постоянно в центре внимания, мы не оставим эту историю без последствий, это могут быть и политические меры приняты, и юридические».

Накануне заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков также указал на тот факт, что для США будут последствия после расследования о взрывах на «Северных потоках», несмотря на опровержения Вашингтона.

Херш опубликовал материал, где говорится, что в июне 2022 года до происшествия на подводных участках газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2» взрывчатку под трубопроводы заложили американские водолазы.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что уклонение американского правительства от подачи судебного иска на фоне обвинений в причастности ко взрывам на «Северных потоках» будет признанием вины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!