test

Политика

Баширов спрогнозировал действия США после появления данных о подрыве «Северных потоков»

9 февраля 2023, 16:33
9 февраля 2023, 16:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Марат Баширов в беседе с МК предположил, как будет действовать Вашингтон, после появления статьи Сеймура Херша о причастности США к инциденту на «Северных потоках».

Эксперт допустил, что в Штатах будет начато собственное расследование, в ходе которого Херша заставят огласить источник, на словах которого он построил свою публикацию. Знать фамилию этого человека будет прокурор, ведущий дело, или комитет нижней палаты Конгресса.

«Думаю, что этот источник будет не один. То, с какой скоростью сейчас глава ЦРУ Уильям Бернс начал опровергать изложенное журналистом, шельмовать его, называя Херша потомком рабовладельца и гомофобом, говорит, о том, что журналист попал “в десяточку”», — добавил Баширов.

Он также отметил, что канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон в ходе встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским никак не затронули эту тему.

Ранее первый зампредседателя комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских оценил новости о непосредственном участии США в инциденте на «Северных потоках». Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!