test

Общество

Лор Бобылёва назвала способы облегчить симптомы насморка

9 февраля 2023, 13:54
9 февраля 2023, 13:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-оториноларинголог Марина Бобылёва рассказала в беседе с «Лентой.ру», что не существует быстрого избавления от насморка. По словам специалиста, облегчить симптомы можно промыванием носа солевым раствором.

Она пояснила, что насморк — это одно из проявлений респираторных инфекций. Организм должен пройти все стадии воспаления, последняя из которых — выздоровление. Кроме этого, насморк может наблюдаться при аллергических синуситах и ринитах.

Бобылёва добавила, что зачастую насморк кажется несерьёзной проблемой, но он влияет на самочувствие в целом и снижает качество жизни. Она рекомендовала использовать солевые растворы, чтобы облегчить данный недуг.

Также лор рассказала об опасности народной медицины против насморка. Она настоятельно посоветовала отказаться от методов «лечения», включая закапывание в нос каланхоэ или сока алоэ. Эксперт пояснила, что они бесполезны в борьбе с насморком. Более того, они могут спровоцировать ожог слизистой и аллергические реакции, заключила врач.

Ранее доктор Мясников объяснил, как отличить вирусную инфекцию от бактериальной. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!