test

Политика

РИА Новости: «Гаага для Путина» — Запад придумал, как победить Россию

9 февраля 2023, 11:29
Фото: commons.wikimedia.org
9 февраля 2023, 11:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Мечты о мире без российского президента Владимира Путина не дают покоя странам Запада. О возможных вариантах того, как Европа и Америка планируют «победить» Россию рассуждает обозреватель РИА Новости Петр Акопов.

Все чаще свои надежды европейские политики возлагают на внезапную смуту в РФ или хотя бы государственный переворот. Об этом свидетельствуют недавние слова американского лидера Джо Байдена.

В Великобритании решили пойти еще дальше и предложили судить главу РФ в Гааге. Действующий премьер страны Риши Сунак заявил, что следует пойти путем прецедента, который имел место после войны в Афганистане. Данный план Сунак уже успел обсудить с украинским президентом Владимиром Зеленским, который, ожидаемо, горячо поддержал идею.

Все чаще Запад упоминает возможность создания Международного трибунала в отношении Путина и всей России. С начала специальной военной операции (СВО) на Украине данная инициатива обретает все больше и больше деталей, однако в реальности ее осуществление так никогда и не наступит.

В заключение Акопов заметил, что идея «Гааги» регулярно обсуждается в Европе, Америке и на Украине, и странно, что никто из названных участников заговора не обратил внимание на важную деталь — без согласия России подобный трибунал не может иметь юридической силы.

Ранее посол в Лондоне Андрей Келин прокомментировал идею создания трибунала над Россией. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!