Норвежские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на чемпионате мира

8 февраля 2023, 18:52
8 февраля 2023, 18:52 — Общественная служба новостей — ОСН

В немецком Оберхофе смешанной эстафетой стартовал чемпионат мира по биатлону. Победу в первой гонке одержала сборная Норвегии, в составе которой выступали Ингрид Тандревольд, Марте Улсбю-Ройселанн, Стурла Хольм Легрейд и Йоханнес Бё.

Дистанцию норвежские спортсмены преодолели за час 4 минуты и 41,9 секунды. Биатлонисты пробежали один штрафной круг, допустив при этом девять промахов.

Тройку призеров замкнули команды Италии (отставание от Норвегии 11,6 секунды) и Франции (55,9 секунды).

Возобновится чемпионат мира 10 февраля спринтерской гонкой у женщин. Завершатся соревнования в Оберхофе 19 февраля масс-стартами. Напомним, что на чемпионат мира не были допущены из-за отстранения российские и белорусские биатлонисты.

Ранее Йоханнес Бё разозлился на организаторов чемпионата мира, назвав его «соревнованием для детей». Причиной стала плохая подготовка к турниру. Недоволен Бё и трассой: ее для спортсменов открыли лишь незадолго до тренировки.