test

Общество

Психолог Морозова перечислила основные признаки неверности партнёра

8 февраля 2023, 16:42
Фото: unsplash
8 февраля 2023, 16:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Психолог Евгения Морозова в беседе с «Мослентой» заявила о невозможности назвать универсальные признаки, по которым можно идентифицировать измену партнёра. По её словам, лучше всего задавать вопросы и искренне поговорить. Однако существует несколько моделей поведения, которые активизируются во время измен.

Психолог поделилась, что к таким признакам относится эмоциональное отстранение партнёра: человек проводит с вами меньше времени, а порой даже игнорирует. Либо, наоборот, становится более угодливым из-за чувства вины. Специалист пояснила, что партнёр может резко начать всячески обхаживать партнёра, хотя не делал так раньше.

Также партнёр может занять оборонительную позицию: цепляться к словам, обвинить вас в недоверии, провоцировать ссоры, чтобы поскорее закончить отношения. Эксперт добавила, что некоторые люди после измены становятся хмурыми и закрываются в себе.

Ранее психолог Лобанова напомнила о важности самоанализа для здоровой психики. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!