test

Политика

В США заметили, что Байден почти не упоминал Украину в обращении к нации

8 февраля 2023, 16:09
8 февраля 2023, 16:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Ветеран Военно-морского флота Америки Джек Пособец сообщил, что послание главы Белого дома Джо Байдена заключало в себе сигнал о скором прекращении помощи Киеву. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на пост американского активиста в соцсетях.

По словам военного, в своей речи президент страны почти ничего не сказал об Украине — лишь сделал акцент на том, что основное внимание в стране теперь будет сконцентрировано на внутренней политике.

Один из комментаторов в Сети заметил, что теперь Украина окончательно потеряна, а противостояние с Москвой постепенно сойдет на нет.

Другой пользователь подчеркнул, что теперь Байден в самом деле слишком мало говорит об Украине, словно она его более не волнует. «Эта тема больше не спасает его рейтинги», — иронично заметили в соцсетях.

Комментатор с ником Jackson заявил, что речь главы США стала дурным знаком для Киева, ведь теперь ему не слишком стоит надеяться на Вашингтон.

Ранее сообщалось о том, что Джо Байден обвинил в глобальной инфляции пандемию и Россию. Подробнее об этом читайте в материале  Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!