test

Общество

Успеть до 14 февраля: ТОП-5 небанальных мест для знакомств

8 февраля 2023, 15:34
Фото: freepik.comr/lookstudio
8 февраля 2023, 15:34 — Общественная служба новостей — ОСН

До Дня Влюбленных осталась неделя. И если мужчины переживают по поводу трат на подарки, то прекрасная часть человечества пребывает в еще большем стрессе, попросту не зная, как пережить этот праздник в одиночестве. Оставшиеся до праздника дни вполне можно провести с пользой, найдя спутника не только на вечер 14 февраля, но и на дальнейшую жизнь, убеждена психолог Наталья Малышева. Самыми проверенными местами, где водятся настоящие мужчины, специалист поделилась с читательницами Общественной службы новостей.

«Если б не эти вечные пробки»

Главный вопрос, который задают горожане: где взять время и силы, особенно когда часть времени проводишь в дороге на работу и обратно. Ответ в вопросе: используйте те ресурсы, которые у вас имеются.

«В последнее время я знакомилась именно в пробках. Стоишь, смотришь по сторонам, рядом стоят другие машины, в которых сидят скучающие молодые люди. Достаточно просто улыбки, подмигнуть или помахать — так зарождаются новые знакомства. Реально рабочая техника. Можно написать на листке бумажки номер телефона и к стеклу приклеить. Таким образом может зародиться если не крепкая дружная семья, то, как минимум, романтические отношения», — рассказала Наталья Малышева.

Ловить на живца

Второе место, где гарантированно можно встретить настоящих мужчин — специализированные магазины. Охотиться можно и в магазинах с охотничьим снаряжением, и в отделах со спортинвентарем.

«Я покупала подарок своему бойфренду, подруга была за компанию. Выбирали снасти для рыбной ловли. Предварительно я проштудировала кучу всяких видеороликов на эту тематику, перечитала кучу статей, что на что ловится и как это выглядит. Молодой продавец был шокирован моими познаниями, подруга подхватила тему и познакомилась с парнем прямо в магазине. При этом в такие магазины часто заходят мужчины состоятельные», — поделилась опытом психолог.

Отзовись, мой суженый

Как ни странно, найти отношения можно и в сети интернет. Главное, правильно искать. И помогут тут отнюдь не сайты знакомств, где зачастую зависают бездельники и неудачники.

«Моя знакомая познакомилась с молодым человеком через отзывы в интернет-магазине. У них завязалась переписка, при этом она завязалась именно в отзывах к товару. Сначала они бурно обсуждали технику, потом обменялись телефонами и продолжили общение уже в реале. Так что это место, где можно найти адекватных людей, с которыми потом можно построить взаимоотношения как романтические, так и просто дружеские.

Опять же, когда вы пишете отзыв, например, к транспортному средству, то, соответственно, у вас уже есть как минимум один общий интерес. Советую выбирать солидные сайты и обсуждать дорогую технику, так больше шансов найти достойного мужчину», — отметила психолог.

По мужским интересам

Познакомиться можно и на тематических форумах. Как минимум, у вас будут общие интересы и темы для беседы. Наталья Малышева и тут советует обратить внимание на мужские форумы и сайты.

«Например, форум о велоспорте или чат, где собираются любители яхтинга. Тем более что сегодня этим увлекаются не только мужчины, но и женщины. Иногда на таких форумах подбирается команда для совместного отдыха или путешествия», — напомнила специалист.

Больше экстрима

Кстати, о путешествиях. Многие активные люди знакомятся в туристических поездках. Стоит выбирать кратковременные туры недалеко от дома. Например, можно съездить на базу серфингистов. Подсказка: в Москве это Медвежье озеро. Главное — проявлять инициативу, задавать вопросы и поддерживать беседу.

«Выбирайте какое-то экстремальное место, потому что чем экстремальнее, тем больше вероятности, что там будет много мужчин. Мы ездили на лыжную базу, где по большей части отдыхали парни. И внимание к девушкам было повышенное. Соответственно, можно найти хорошего, адекватного парня со здоровым образом жизни и построить с ним семью», — резюмировала психолог.

Самое главное

Специалист добавила, что главное — выбирать места большого скопления мужчин и не стесняться общаться. Навык общения необходимо постоянно тренировать и прокачивать.

«Умение наладить диалог необходимо всегда. Если вы это умеете, то можете завести знакомство где угодно. Моя подруга познакомилась с будущим мужем, пока стояла в очереди на кассу в супермаркете. Она мило улыбнулась рядом стоящему мужчине, тот улыбнулся ей в ответ. Она спросила:  как дела? И все — начался диалог, потом развился роман, который привёл их к браку.

Мужчина на тот момент был в разводе, моя подруга тоже. У них нашлись общие переживания и интересы, потому что были дети-ровесники. На этом сошлись и сейчас живут дружно, родили еще ребенка. Поэтому не бойся проявлять инициативу и улыбаться», — дала финальный совет Наталья Малышева.

Ранее психолог рассказала, что подарить на День Святого Валентина, чтобы наладить отношения и разжечь страсть. Специалисты также раскрыли, без каких гормонов невозможен крепкий брак.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!