test

Общество

В РПЦ отреагировали на антицерковный «угар» за рубежом

8 февраля 2023, 12:29
Фото: YuliiaKa / Freepik.com
8 февраля 2023, 12:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Со временем антицерковный «угар», в котором оказались заграничные страны, пройдет. В этом уверен руководитель Управления Московской патриархии по делам епархий в странах ближнего зарубежья, постоянный член Синода РПЦ митрополит Крутицкий и Коломенский Павел.

По словам митрополита, православным на Украине, в Прибалтике и ряде других государств в это время следует беречь духовное единство. Дело в том, что в этих странах предпринимают «агрессивные попытки внешних сил ослабить церковь».

«Пройдет вот этот «угар», я думаю, и власти любой страны должны понять и поймут, что православные христиане – это не противники, не конкуренты для любой власти. Это благочестивые, порядочные, добрые люди, и никак не враги», – цитирует ТАСС Павла.

Ранее руководителю папского совета по содействию христианскому единству кардиналу Курту Коху рекомендовали незамедлительно принести извинения за обвинение патриарха Московского и всея Руси Кирилла в ереси. Подробнее об инциденте читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!