test

В мире

Fox News: США совершили три главных ошибки в стратегии по Украине

7 февраля 2023, 16:50
7 февраля 2023, 16:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Американское издание Fox News в своем материале раскритиковало стратегию США по Украине. Автор Ребека Коффлер отметила, что Вашингтон уже совершил несколько ошибок, которые могут иметь фатальные для страны последствия.

«По мере приближения первой годовщины крупнейшего столкновения в Европе, всем стало очевидно, что президент Джо Байден и его команда потерпели неудачу в своем планировании по Украине», — заявила она.

Среди одной из главных ошибок журналист назвала нежелание Джо Байдена заглядывать вперед и предполагать, как его действия могут повлиять на дальнейшие события. Это было сказано по поводу решения передать Украине танки Abrams и желания обсудить с Киевом возможные поставки истребителей F-16. Подобные действия способны привести к эскалации конфликта на Украине.

Второй ошибкой считается неспособность Вашингтона осознать, кто именно является его противником на текущий момент. Кофлер отметила, что передавая Украине современное оружие и технику, США могут допустить утечку ряда военных секретов, так как российские инженеры способны разобраться в западных технологиях, если они попадут им в руки.

В качестве третьей ошибки автор назвала игнорирование проблем внутри страны, так как финансовая помощь Украине негативно сказывается на американской экономике.

Ранее в США заявили об опасениях Джо Байдена разгневать президента России Владимира Путина. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!