test

Политика

Военный эксперт Баранец рассказал о тактике наступления ВС РФ

6 февраля 2023, 17:35
6 февраля 2023, 17:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Тактика ВС РФ заключается в медленном, наступательном, напористом перемалывании ВСУ без собственных потерь. Об этом в разговоре с «Радио 1» сообщил военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец.

По его словам, в настоящее время идут позиционные боевые действия на нескольких направлениях. ВСУ хотят выявить слабые места в обороне ВС РФ, однако российские силы действуют так же, указал специалист.

«Самой горячей точкой столкновения ВС РФ и ВСУ сейчас является Артемовск. Сегодня здесь идут бои наибольшей интенсивности. Российские войска ведут боевые действия уже приближаясь к центру города», — подчеркнул эксперт.

Он уверен, что в ближайшие дни в Угледаре произойдет ожесточенный бой. Аналитик добавил, что резкий рост интенсивности боев исходит из важности Артемовска и Угледара.

«Тактика российской армии заключается в том, чтобы медленно, наступательно и напористо перемалывать украинские войска и двигаться вперед. Это происходит с разным темпом. Где-то мы за день взяли всего 100 метров, где-то километр, а где-то и три километра», — сказал он.

Баранец добавил, что украинские войска несут грандиозные потери.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Кнутов заявил, что после того, как ВС РФ в начале спецоперации начали применять танки, значительная часть машин оказалась выведена из строя, однако в настоящее время действия российских танкистов поменялись.

По его словам, ВС РФ разработали новую тактику. Они начали применять карусель. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!