test

Общество

Путин посмертно присвоил Сергею Пускепалису Орден Мужества

6 февраля 2023, 14:47
6 февраля 2023, 14:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин наградил посмертно Орденом Мужества заслуженного артиста России Сергея Пускепалиса. Соответствующий указ опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.

«За мужество и отвагу, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить орденом Мужества Пускепалиса Сергея Витауто», — говорится в тексте указа.

Сергей Пускепалис – советский и российский актер, режиссер, заслуженный артист РФ. На протяжении трех лет занимал должность художественного руководителя Российского государственного академического театра драмы имени Федор Волкова в Ярославле.

Пускепались попал в смертельное ДТП в конец сентября прошлого года. Он находился в микроавтобусе Ford Transit, который столкнулся с фурой. Автомобиль артист планировал передать российским военнослужащим – участникам специальной операции на Украине.

В декабре лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов наградил вдову актера и режиссера Сергея Пускепалиса Елену первой медалью «За служение и доблесть».

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!