test

Шоу-бизнес

Игорь Матвиенко назвал фальшивыми российские песни с патриотическим уклоном

6 февраля 2023, 10:23
6 февраля 2023, 10:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Композитор Игорь Матвиенко назвал фальшивыми некоторые песни отечественных исполнителей с патриотическим уклоном. Своими рассуждениями продюсер поделился в беседе с порталом «Аргументы и факты».

Матвиенко отметил, что на сегодняшний день многие артисты стараются продвинуть свое творчество на патриотической теме. При этом многие из них не верят в то, что они исполняют. Таких певцов композитор осуждает.

«Ура-патриотика с перегибом, неискренняя мне категорически не нравится. Такие песни выпускаются и сразу же навсегда исчезают. Дело не в количестве патриотических песен, а в том, насколько качественными и честными они являются», — отметил композитор.

При этом Матвиенко отметил, что на данный момент на эстраде он видит только одного талантливого артиста в этой тематической категории. Пока его впечатляет певец Ярослав Дронов, известный под псевдонимом SHAMAN.

Ранее критик Рудченко заявил, что SHAMAN отдаляется от темы патриотизма в своем творчестве. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!