test

Политика

Пушков со скепсисом оценил намерение Трасс вернуться в большую политику

6 февраля 2023, 02:04
6 февраля 2023, 02:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский сенатор Алексей Пушков отреагировал на желание бывшего главы кабмина Соединенного Королевства Лиз Трасс вернуться в большую политику. Своим мнением он поделился в Telegram-канале.

Пушков написал: «И в чем не разбирается, ничего не знает, все провалила, но сейчас в западной проверке компетентность не сильно нужна. Сейчас там времен демагогии, наглости и угрозы».

Ранее стало известно, что Европа никогда не обладала военным суверенитетом, он и сейчас невозможен в связи с участием практически всех стран объединения в НАТО, заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в своём Telegram-канале.

Он отметил, что с 1949 года всеми военными вопросами занимался Североатлантический альянс, то есть Америка, которая предоставляла две трети всего военного бюджета и размещала свои военные базы по всей еврозоне.

Сенатор напомнил и том, что в 80-е обсуждалась тема создания ВС Европы под названием «Европейской опоры НАТО», однако данный замысел не был осуществлен. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!