test

Политика

Мирошник: Решением о передаче Киеву активов Малофеева США открыли ящик Пандоры

4 февраля 2023, 17:05
4 февраля 2023, 17:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший посол ЛНР в Москве Родион Мирошник заявил, что решением о передаче Киеву конфискованных активов российского предпринимателя Константина Малофеева Вашингтон открыл ящик Пандоры.

Мирошник указал на то, что США откровенно растоптали право частной собственности, которое так рьяно защищалось ими на протяжении нескольких столетий. По его словам, такой шаг Вашингтона «развязал руки» России.

«К примеру, если американский владелец актива неправильно ответил на вопрос о поддержке СВО. Пользуясь прецедентом, созданным США, эти средства должны направляться на закупку всего необходимого для наших защитников и восстановление разрушенных Украиной по заказу США территорий», — пояснил Мирошник в беседе с ТАСС.

Накануне Генпрокурор США Меррик Гарланд объявил о передаче киевскому режиму конфискованных активов Малафеева, которые оцениваются в 5,4 миллионов долларов.

Согласно заявлениям Минюста Соединенных Штатов, он якобы «нарушал введенные против него санкции, продолжая заниматься организацией работы СМИ в Европе, которые имеют прокремлевскую направленность».

Напомним, российский предприниматель находится под санкциями США с 2014 года.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, депутат Государственной думы Николай Новичков заявил, что необходимо рассмотреть вопрос о заморозке собственности американских юридических и физических лиц в ответ на конфискацию в США активов Малофеева.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!