test

В мире

В Латвии при строительстве забора на границе с Белоруссией украли 373 тыс. евро

4 февраля 2023, 14:41
4 февраля 2023, 14:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Латвийские правоохранители обнаружили крупную кражу. Похищены деньги, собранные для возведения забора на границе с Белоруссией, сообщает издание Sputnik.

Преступление совершено в ходе закупки колючей проволоки. Следователи считают, что руководство госкомпании заключило сделку с владельцем предприятия по производству металлических конструкций DN Sistеmas Юрисом Тейваносом. Эта фирма поставляла колючую проволоку для временных ограждений.

Стало известно, что компания поставила около 25 тыс. метров проволоки, но качество её было не совсем то, что требуется по заказам. Прокуратура уверена, что это не случайность. Руководство фирмы и Агентства явно были в сговоре.

Польские и литовские власти в одно и то же время начали возводить ограждения на своих границах. Власти этих государств пытаются предотвратить приток нелегалов из-за кризиса с беженцами после 2021 года.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что, если спортсменов из России и Белоруссии допустят до участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже, то Латвия будет готова бойкотировать соревнования, заявил председатель Латвийского олимпийского комитета Жоржс Тикмерс.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!