test

Политика

Константинов: Национализированные в Крыму украинские активы оцениваются в миллиарды рублей

4 февраля 2023, 11:33
4 февраля 2023, 11:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что стоимость национализированных активов украинских олигархов, бизнесменов и политиков составляет миллиарды рублей.

В беседе с РИА Новости он отметил, что в списке оказались крупные предприятия, в том числе туристической отрасли. Глава парламента региона РФ уточнил, что перед выставлением имущества на торги будет проведена их оценка.

Также он подчеркнул, что ничего не угрожает собственности тех, кто не ведет антироссийскую деятельность и не финансирует киевский режим. «Тем, кто не замечен в провокационной деятельности в отношении России, бояться нечего», — заключил спикер.

Глава Крыма Сергей Аксенов ранее заявлял, что все средства от продажи национализированного имущества пойдут на нужды участников специальной военной операции (СВО) РФ на Украине.

 

Ранее полковник запаса Игорь Коротченко предупредил, что американские GLSDB, которые будут поставлены Киеву, угрожают городам России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!