test

В мире

Посол Конго призвал Россию инвестировать в энергетику и промышленность страны

4 февраля 2023, 08:10
Фото: freepik.com / www.slon.pics
4 февраля 2023, 08:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол Демократической Республики Конго Иван Вангу Нгимби призвал Россию инвестировать в энергетику, промышленность и сельское хозяйство страны. Об этом пишет РИА Новости.

«Есть целый спектр направлений для инвестиций из России: это и энергетика, и добыча полезных ископаемых, и туризм, и рыболовство», – сообщил он. Посол отметил, что долгое время сотрудничество между Россией и Конго было основано на военной и технической сфере.

«Есть еще медицина, сельское хозяйство, водное хозяйство, машиностроение. России есть, что предложить странам Африки. Мы понемногу открываем эти сферы для себя», – заявил Иван Вангу Нгимби.

Он отметил, что отношения между Россией и ДР Конго имеют давнюю историю, но в экономической сфере у них есть отставание. «Мы пытаемся исправить ситуацию, а также распространить наше сотрудничество в других областях», – сказал посол.

Дипломат рассказал о конкретных проектах, в которые российский бизнес может вложиться. «Например, в проекте развития 145 регионов мы должны построить школы, дороги и провести водопровод, а также решить другие управленческие проблемы. Это может быть интересно российским инвесторам», – подчеркнул он.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что советский штурмовик Су-25 выдержал удар из переносного зенитно-ракетного комплекса, загорелся, но долетел до аэродрома. Примечательный случай произошел на границе Демократической Республики Конго и Руанды.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!