test

В мире

В ЕК захотели «помочь» властям Черногории в управлении человеческими ресурсами

4 февраля 2023, 06:46
4 февраля 2023, 06:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Гендиректорат Европейской комиссии по расширению и добрососедству планирует помочь госорганам Черногории по теме управления человеческими ресурсами. Для соответствующей цели ведомство выпустило контракт, передаёт RT.

«Основное внимание будет уделяться поддержке органов государственной власти в вопросе предоставления высококачественных услуг гражданам и бизнесу, в том числе упрощение и цифровизация данных услуг, а также помощь в формировании системы планирования и управления человеческими ресурсами», — сказано в тендере.

В тексте описания документа уточняется, что итоговым результатом работы должен стать факт помощи Министерству госуправления Черногории.

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в пятницу, 3 февраля, в ходе брифинга по итогам саммита «Украина – Евросоюз» заявила о намерении ЕС поставить на Украину 2 ГВт электроэнергии.

Она добавила, что в ближайшее время Киев также получит своей первый 1 млрд евро на восстановление. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!