test

Политика

Политолог Межуев назвал «мирный план» Бёрнса выходом из украинского конфликта

3 февраля 2023, 16:12
3 февраля 2023, 16:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава ЦРУ Уильям Бёрнс является самым эффективным человеком в администрации США, он пытается договориться. Его план по решению украинского конфликта мог бы сработать. Об этом заявил политолог Борис Межуев в беседе с Pravda.Ru.

Западные СМИ ранее опубликовали сообщения о том, что США пытались мирно решить вопрос с Россией, уговорив Украину отдать 20% своих территорий. Межуев предположил, что таким образом усиливается политическое влияние Бёрнса, даже вполне возможно, что он пытается стать преемником президента Джо Байдена.

Были также сообщения о том, что глава ЦРУ спас президента Украины Владимира Зеленского, предупредив о российской атаке. Это может быть правдой, а может и пиаром, сказал политолог.

«Понятно, что тот план, который он предложил, это было бы решением ситуации <…> Если бы такой план реально существовал и сейчас опять был бы вброшен, конечно, это выход из ситуации», — заключил собеседник издания.

 

При этом в Белом доме слухи о переговорах Владимира Путина и Уильяма Бёрнса опровергли. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!