test

Общество

Составлен февральский рейтинг самых доходных вакансий в России

3 февраля 2023, 15:53
Фото: freepik.com/author/stockking
3 февраля 2023, 15:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В феврале в России в рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий вошли менеджер по продажам, врач-косметолог и архитектор. Соответствующий топ составил сервис «Работа.ру», передают «Вести Подмосковья».

На первом месте в рейтинге оказалась вакансия из Москвы. Менеджеру по продажам ИТ-оборудования предлагают зарплату до 400 000 рублей. Соискатель должен уметь продавать продукты компании и общаться с клиентами, анализировать рынок. Для утверждения в должности ему необходимо иметь пять лет опыта в подобной работе.

На втором месте — врач-косметолог. В Санкт-Петербурге можно устроиться на такую работу и получать до 300 000 рублей. Для высокой зарплаты кандидату нужно иметь высшее медицинское образование и сертификат по специальности «Косметология». Сотрудник должен работать на лазерной системе, владеть различными методиками, продвигать уходовую продукцию.

До 250 000 рублей предлагают архитектору 1С в Москве. Ему предстоит распределять функционал и координировать работу других архитекторов, участвовать в проектах внедрения 1С. Важен опыт работы не менее 5 лет. Чуть меньше (от 220 тысяч) получит вахтовый механик в Петропавловске-Камчатском и директор по производству и сбыту на заводе в Бийске (до 200 тысяч).

Интересно, что самые высокооплачиваемые вакансия появляются не так часто. Наиболее востребованные профессии ранее перечислила Общественная служба новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!