test

Общество

Демограф Крупнов призвал сделать мужчин нацпроектом №1

3 февраля 2023, 15:20
Фото: freepik.com
3 февраля 2023, 15:20 — Общественная служба новостей — ОСН

России необходим подъем «мужескости», для чего нужно принять национальный проект, направленный на мужчин. Об этом заявил председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов в беседе с «360».

«Когда мы говорим о нацпроекте „Семья“, то следующий проект должен быть для подъема мужескости в стране. Нам нужно, чтобы мальчики стали мальчиками, чтобы они понимали свою ответственность и силу. При этом они должны быть и физически крепкими», — сказал эксперт.

Сейчас главная проблема в России — мужчины, уверен Крупнов. В стране необходимо проводить военную, спортивную, интеллектуальную подготовку сильного пола.

Все дело в том, что основной акцент сейчас поставлен на женщинах и материнстве. С 1937 года действует соответствующее постановление, а вот про защиту мужчин и отцовства не подумали. Так появилась ситуация «размужчинования», заключил демограф, потому нацпроектом №1 в РФ должны стать мужчины.

Ранее Юрий Крупнов говорил еще об одной серьезной проблеме — человечество через 10 лет перестанет воспроизводиться, а существование русских оказалось под угрозой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!