test

Происшествия

В Кабардино-Балкарии после спуска с Эльбруса погиб ростовский лыжник

3 февраля 2023, 13:59
3 февраля 2023, 13:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Житель Ростова-на-Дону погиб в ходе спуска с горы Эльбрус. Об этом пишет rostovgazeta.ru со ссылкой на УСКР по Кабардино-Балкарии.

Уточняется, что трагедия произошла в четверг, 2 февраля, на высоте в 3,5 тысячи метров. Мужчина не соблюдал правила безопасности и спускался вне лыжной трассы.

Согласно информации, турист упал в расщелину. Его обнаружили спасатели и направили к медицинским работникам, однако жителя Ростова-на-Дону не удалось спасти.

«Следователи назначили судебно-медицинское исследование тела погибшего. В данный момент устанавливаются все обстоятельства», — подчеркнуло ведомство.

Добавляется, что мужчине было 47 лет.

Кроме того, сообщалось, что тело альпиниста из Москвы во время поисково-спасательных работ на горе Эльбрус в Кабардино-Балкарии обнаружила группа спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России.

Ранее в Кабардино-Балкарии спасатели проводили поиски туриста-одиночки, который не вернулся с восхождения на Эльбрус.

Уточняется, что вечером 12 июля к спасателям обратились родственники туриста из Волгограда, который не спустился с Эльбруса. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!