test

В мире

Глава правящей партии Грузии Кобахидзе обвинил Украину в укрывательстве преступников

3 февраля 2023, 12:35
3 февраля 2023, 12:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина занимается укрывательством граждан Грузии, которых в стране обвиняют в пытках и иных преступлениях. С таким заявлением выступил глава правящей партии страны «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе. Об этом пишет ТАСС.

«Власти Украины в течение долгих лет держали у себя преступника (бывшего президента Грузии Михаила — ред.) Саакашвили и по сей день держат до десяти известных преступников, которые уличены в совершении таких преступлений, как пытки», — подчеркнул политик.

Кроме того, представитель грузинских властей заявил, что ряд прячущихся на Украине лиц занимают в стране высокопоставленные должности.

Тем не менее, имена этих граждан Грузии Кобахидзе называть не стел. Тем не менее, в открытом доступе есть данные о том, что на Украине на разных постах работают бывший министр юстиции Грузии Зураб Адеишвили, а также экс-заместитель главы грузинского МВД Георгий Лорткипанидзе. Правоохранительные органы Грузии завели против них уголовные дела.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что вице-премьер Грузии – министр культуры, спорта и молодежи Тея Цулукиани заявила о том, что бывший глава страны Михаил Саакашвили, отбывающий наказание по нескольким статьям, манипулирует мнением президента Украины Владимиром Зеленским.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!