test

Общество

Wildberries перестанет продавать вейпы и курительные смеси

3 февраля 2023, 12:04
3 февраля 2023, 12:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Маркетплейс Wildberries перестанет продавать вейпы, курительные смеси и жидкости. Об этом сообщила пресс-служба онлайн-ретейлера.

Запрет начнет действовать с 7 февраля 2023 года. Также перестанут продавать другие аппараты, которые предназначены для курения.

Такое решение приняли из-за недобросовестных продавцов, которые тайно продавали продукцию с никотином пол видом безникотиновой.

Ранее стало известно, что Россия заняла первое место в Европе по количеству интернет-пользователей. Премьер-министр страны Михаил Мишустин в рамках форума «Digital Almaty» заявил, что по итогам прошлого года у России шестое место в мире по доступности домашнего и мобильного выхода в сеть и десятое место по количеству дата-центров.

Также он подчеркнул успехи России в сфере цифровизации. Они признаются и международными экспертами в том числе, даже не взирая на натянутые отношения между РФ и Западом. Мишустин напомнил про успешный запуск портала «Госуслуги», рассказав о том, что сайт насчитывает уже более 100 млн регистраций граждан.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!