test

В мире

Посол Бикантов: ЦАР пообещала в полной мере расследовать гибель журналистов из РФ

3 февраля 2023, 06:41
3 февраля 2023, 06:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Центральноафриканская республика (ЦАР) заверила, что намерена в полной мере заниматься расследованием гибели российских журналистов Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко даже в условиях непростой обстановки, установившейся в регионе. Соответствующее заявление в беседе с РИА Новости сделал посол России в государстве Александр Бикантов.

Дипломат подчеркнул, что расследование представляет из себя одно из приоритетных направлений в рамках диалога представителей российской стороны с официальными лицами ЦАР.

«Как нас заверили партнеры, с их стороны принимаются все доступные меры, чтобы продвинуться в следствии, несмотря на объективные сложности. В целом, центральноафриканская сторона демонстрирует умеренный оптимизм по делу следствия», — подчеркнул Бикантов.

Он также отметил, что в регионе, на территории которого в 2018 году произошло убийство российских граждан, множество раз фиксировались вспышки активности вооруженных группировок, а также процессы внутренней миграции.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что посол Бикантов выступил с заявлением о том, что армия ЦАР совместно с инструкторами из России сумела разгромить большинство бандформирований в государстве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!