test

Политика

Полковник Литовкин объяснил, каким оружием Путин пригрозил Западу

3 февраля 2023, 00:09
Фото: Министерство обороны РФ
3 февраля 2023, 00:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Полковник в отставке Виктор Литовник выразил мнение, что российский президент Владимир Путин мог говорить о применении в зоне СВО мощнейшего советского оружия, которое ранее не применялось.

В беседе с «ПолитРоссией» Литовник указал на то, что в настоящий момент к линии соприкосновения на Украине постепенно подтягивается российская артиллерия, вроде САУ «Пион».

Напомним, на концерте в Волгограде по случаю 80-летней годовщины победы в Сталинградской битве, Путин заявил, что России есть чем ответить Западу, отправившему танки украинским неонацистам.

Литовкин предположил, что речь идет не о новом вооружении, которое только «вышло из-под карандашей главных конструкторов». По его мнению, слова Путина могут касаться различных ракет, крупнотоннажных авиабомб и артиллерийских снарядов.

«У нас очень много старого вооружения, которое еще не было задействовано на фронте или было, но в ограниченном режиме», — отметил полковник в отставке.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента России Владимира Путина о том, что у страны есть, чем ответить на передачу Киеву западного вооружения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!