test

Политика

Боснийский эксперт Джевад Галияшевич: Лондон хочет развязать мировую войну

2 февраля 2023, 16:16
2 февраля 2023, 16:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Великобритания в настоящее время является крупнейшим разрушителем глобальной безопасности и международного права. С таким мнением выступил в беседе с «Российской газетой» боснийский эксперт по политическому исламу и международному терроризму Джевад Галияшевич.

«В новейшей истории международных отношений было бы трудно обнаружить в британской политике действия или поступки, которые допустимо называть дружественными и способствующими миру», — заявил эксперт, приведя в пример арабо-израильский и индо-пакистанский конфликты, а теперь – антироссийские акции на Балканах.

По словам Галияшевича, действия Лондона в регионе разрушительно влияют на историческую и политическую перспективу всех народов, населяющих Балканы. Все это является результатом умысла со стороны Великобритании, ее армии, крупного капитала и правительства, считает специалист.

Для распространения своего влияния британцы, по словам эксперта, используют НПО и спецслужбы, которые работают для ослабления России, Сербии и православия.

Политические и общественные деятели в России и в западных странах регулярно обвиняют друг друга в намерении разжечь новую мировую войну. Ранее в Москве с подобным заявлением выступил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев, в очередной раз обвинивший Запад в планах применить ядерное оружие.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!