test

Безопасность

В Москве прошло заседание Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности

2 февраля 2023, 12:28
Фото: shkola-sb.ru
2 февраля 2023, 12:28 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве 1 февраля прошло заседание Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности».

Руководящий состав Комитета обсудил план работы на 2023 год и структурные вопросы.

Депутат Госдумы России Анатолий Выборный заявил, что в числе основных задач Комитета является подготовка поправок к проекту Федерального закона «О частной охранной деятельности».

Фото: shkola-sb.ru

Также будет уделено особое внимание мерам поддержки малого и среднего предпринимательства в сфере частной охранной деятельности, действующих в условиях спецоперации.

В свою очередь, президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский отметил сделанное в области стандартизации в частной охранной отрасли.

Так, в этом году запланирована актуализация двух национальных стандартов.

Один из проектов содержит требования к частным охранным предприятиям, а другой к мобильным группам ЧОП.

Саминский добавил, что ведется работа по возвращению работников охраны из Харьковской области. Он также попросил Выборного обратиться за содействием в данном вопросе к президенту ТПП РФ Сергею Катырину.

Президент Группы «СТАРК Безопасность» Александр Гадалов на заседании отметил большую работу, проведенную на площадке ТПП по ценообразованию в охранной отрасли.

Фото: shkola-sb.ru

По его словам, благодаря взаимодействию удалось изменить критерии оценки заявок в сфере охранных услуг, что позволило повысить значимость качества над ценой.

Ранее сообщалось, что Комитет ТПП РФ подготовит поправки к проекту «О частной охранной деятельности».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!