test

Общество

Константинов сообщил о национализации в Крыму 12 украинских банков

2 февраля 2023, 08:56
Фото: krym.er.ru
2 февраля 2023, 08:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава парламента Крыма Владимир Константинов сообщил о проведении национализации в отношении 12 украинских банков. Об этом сообщает РИА Новости.

Так, под национализацию движимого и недвижимого имущества попали «Банк Форум», «Укрсиббанк», «Укрсоцбанк», «Имэксбанк», «Пиреус Банк МКБ», «АБ «Экспресс – Банк», «Акционерный Проминвест банк», «МТБ БАНК», «Финансы и кредит», «Украинский акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк», «Государственный экспортно-импортный банк Украины», «Надра».

При этом после национализации предлагается направить часть полученной прибыли на нужды спецоперации.

Ранее Общественная служба новостей писала, что в Крыму национализируют имущество еще семи бизнесменов из Украины и Литвы.

Константинов подчеркнул, что работа по выявлению имущества иностранцев, допускающих недружественные действия в отношении РФ, продолжается совместно с крымскими депутатами.

Уточняется, что к изъятию планируется имущество литовского бизнесмена Коласа Игориса, владеющего недвижимостью в Ялте, а также украинских бизнесменов, включая Сергея Таруту, Игоря Коломойского и Арсения Яценюка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!