test

Общество

В России могут запретить игрушки с символикой стран НАТО

1 февраля 2023, 19:39
Фото: Samuel Ramos / unsplash.com
1 февраля 2023, 19:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Планами обратиться в Роспотребнадзор с просьбой запретить в стране игрушки с символикой стран Североатлантического альянса (НАТО) поделилась глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. Она сочла подобные игрушки недопустимой пропагандой.

«Когда мы в детстве играли в войну, тогда были деревянные автоматы, но я что-то не припомню, чтобы на них были фашистские кресты», – цитирует «Блокнот» Останину.

Она призвала размешать символику НАТО на игрушках лишь так, чтобы у детей возникало «желание расправиться с ними с помощью наших российских танков».

Позже первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая назвала опасной такие игрушки и призвала «жечь вражескую технику», сообщает RTVI. Более того: такие игрушки создают позитивный образ врага.

«Это образ того, что несет смерть, а не позитивные эмоции, пусть в миниатюре, в масштабе 1:43, но это и есть воспитание», – заключила парламентарий.

Ранее швейцарское правительство запланировало усилить взаимодействие с НАТО. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!