test

В мире

В ЦАР задержали сотрудников DHL по делу о покушении на главу Русского дома

1 февраля 2023, 17:49
1 февраля 2023, 17:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Правоохранители Центральноафриканской республики задержали сотрудников логистической компании DHL. По версии следствия, они могут быть причастны к организации покушения на главу Русского дома Дмитрия Сытого.

Полицейские допрашивают задержанных и выясняют, насколько они были вовлечены в преступный процесс. По их мнению, работники могли подделать адрес отправления посылки со взрывчаткой.

Среди задержанных – два рядовых сотрудника, заместитель гендиректора DHL и менеджер, забравший посылку из аэропорта, передает РИА Новости. При этом генеральный менеджер, являющийся гражданкой Камеруна, улетела из ЦАР в день получения посылки и до сих пор не вернулась.

В середине ноября также сообщалось о задержании семи человек в ЦАР в рамках расследования покушения на убийство Сытого. Отмечалось, что среди них – работники почты, некоторые были отпущены после допроса.

Дмитрий Сытый получил анонимную посылку 16 декабря. После того, как он вскрыл ее, произошел взрыв. После покушения россиянина экстренно эвакуировали в столицу ЦАР Банги, изначально его состояние оценивалось как тяжелое.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!