test

Безопасность

Комитет ТПП РФ подготовит поправки к проекту «О частной охранной деятельности»

1 февраля 2023, 17:18
Фото: shkola-sb.ru
1 февраля 2023, 17:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Комитет Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ по безопасности предпринимательской деятельности подготовит в 2023 году поправки к проекту «О частной охранной деятельности». Об этом сообщает пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности».

Отмечается, что Комитетом в текущем году будут обсуждены меры дополнительной поддержки малого и среднего предпринимательства в сфере частной охранной деятельности, действующих в условиях спецоперации.

Депутат Госдумы Анатолий Выборный провел заседание руководящего состава Комитета, где заявил о подготовке предложений по внесению изменений в Федеральный закон №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в части уточнения сумм компенсационных выплат из Компенсационного фонда СРО арбитражных управляющих.

По его словам, основным направлением Комитета остается развитие законодательства в сфере безопасности предпринимательской деятельности, включая совершенствование нормативно-правовых актов отрасли.

Депутат добавил, что экспертами Комитета будет оказываться помощь в разработке профессиональных стандартов в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов и проекта профессионального стандарта «Охранник объектов, подлежащих антитеррористической защищенности».

Ранее сообщалось, что состоялось совещание по вопросам охраны объектов образования новых регионов РФ.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!