test

В мире

Daily Mail: Хантер Байден склонял сотрудницу к виртуальному сексу при помощи шантажа

1 февраля 2023, 13:57
1 февраля 2023, 13:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Об интимной переписке Хантера Байдена, сына президента США Джозефа Байдена, со своей ассистенткой узнали журналисты издания Daily Mail. Они сослались на сведения, которые были получены из новых данных с взломанного ноутбука родственника политика.

Оказалось, что 52-летний Хантер Байден шантажировал тогда еще 29-летнюю сотрудницу, заставлял ее общаться с ним по видеосвязи обнаженной и переводил деньги за такое общение. Женщина работала помощником в юридической фирме Байдена-младшего Owasco в 2018-2019 годах.

Впервые сообщения из переписки датируются июнем 2018 года – тогда же на ноутбуке стали появляться фотографии интимных «встреч» Хантера. Модель и фитнес-инструктор в прошлом однажды спросила у секретаря Хантера Байдена, почему ей не пришла зарплата в размере 837,06 доллара, а некоторое время спустя Байден-младший лично ответил, что сам выплатит ей долг.

«Но и ты должна наверстать упущенное. Набери меня по FaceTime и/или приходи на следующую вечеринку в клуб», – приводит издание часть сообщения, которое Байден отправил молодой коллеге.

Ранее юрист из Колорадо Кевин Эванс обвинил Минюст США в попытке скрыть данные о сделках сына и брата Джозефа Байдена. Речь идет о договоренностях Хантера и Джима Байденов с Китаем, Россией и Украиной.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!