test

Общество

В Ростове отказались от метро, а в Таганроге госслужащего ранило пулей

1 февраля 2023, 13:52
Фото: Vyacheslav Argenberg / commons.wikimedia.org
1 февраля 2023, 13:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители Ростова отказались от метро и решили спасать коней, а в Таганроге выстрелом ранило нового зама местного сити-менеджера. Об этом пишет rostovgazeta.

Урбанист Артемий Зайцев заявил, что местные жители могут попрощаться с мечтой о метро, потому что Ростов в будущем может слиться с пригородом и городами-спутниками. После этого город увеличится до масштабов Москвы.

По его мнению, метро останется нереализованным проектом, власти отдадут предпочтения другим видам транспорта. В новом веке сможет сохраниться и историческая застройка города, поскольку архитекторы прошлого строили здания на века, отметил он.

Криминальные разборки с главой администрации в Таганроге.

В Таганроге появились слухи, что на нового заместителя главы администрации Егора Долматова совершили покушение.

По предварительной информации, мужчина получил огнестрельное ранение во дворе собственного дома. Пуля попала ему в руку. Он попал в БСМП, где врачи оказали ему квалифицированную помощь.

СМИ заявили, что инцидент не связан с криминалом, но официальной информации от органов власти о событии пока не поступало.

В Ростове жители призвали к спасению коня.

Жители Ростова сообщили о повреждении знаковых памятников города – «Купания коня». Очевидцы заметили, что

Тлен и разруха основания скульптуры отвалились мраморные плиты, которые упали на землю и раскололись. Сейчас, по мнению горожан, памятник остро нуждается в реставрации.

Ранее нарколог Казанцев объяснил, чем грозит употребление энергетиков за рулем. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!