test

Общество

Военкор Сладков назвал «вакханалией» ситуацию со связью в частях ВС РФ

1 февраля 2023, 13:14
1 февраля 2023, 13:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Специальный корреспондент ВГТРК Александр Сладков заявил, что  обстановку в Вооруженных силах России со связью можно назвать неразберихой. Данная информация следует из публикации ИА SM-News.

Исходя из его заявлений, в данной сфере ещё предстоит осуществить огромное количество работы. Как указал собеседник издания, российская связь по-прежнему ожидает, когда её приведут в порядок.

По его словам, подобное стремление наблюдается, однако необходимо осознавать, что разнообразные системы связи, используемые в настоящее время, зачастую не адаптированы друг к другу.

«Аналоговые, неаналоговые… закуплены в разных фирмах, разными производителями предоставлены за деньги, люди сбрасываются на средства связи, она закрытая/открытая. Вакханалия мощнейшая в системе связи у нас в Минобороны», — подчеркнул военный журналист.

Он выразил мнение, что, если вышеуказанным вопросом займутся со всей серьезностью, то получится навести порядок.

«Тут и военно-промышленный комплекс должен участвовать. Надо перейти на единую систему связи бесперебойную, прекратить эксперименты очаговые в боевых подразделениях, накрыть общей связью закрытого типа с засекречиванием все войска, и тогда будет проще управлять. А то тут Моторола, тут Арахис, тут Азарт… в общем, нет порядка», — описал Сладков нынешнее положение дел в указанной сфере.

Напомним, у Соединенных Штатов Америки есть свой план в вопросе поставок тяжелого вооружения киевскому режиму. В данном случае речь идет о поставках американских танков Abrams и немецких Leopard.

Такой информацией поделился обозреватель издания Boulevard Voltaire Фредерик Лассе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!