test

Происшествия

В петербургском Эрмитаже рассказали об инциденте со взломом информационного табло

31 января 2023, 19:15
31 января 2023, 19:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Представители пресс-службы петербуржского Эрмитажа рассказали об инциденте со взломом информационных табло музея. Об этом сообщает ТАСС.

В пресс-службе уточнили, что в процесс функционирования информационных табло музея вмешались неизвестные, что привело к сбою. Неполадка была оперативно обнаружена сотрудниками служб, ответственных за данные вопросы, на данный момент они проводят работы по восстановлению штатного функционирования табло. По факту происшествия Эрмитаж обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Отмечается, что согласно данным местных СМИ на табло высвечивались фейки о действия российской армии в украинской Буче. Но в пресс-службе музея официальный комментарий по поводу содержания табло не дали.

Ранее стало известно о ситуации, произошедшей вокруг Третьяковской галереи. В пресс-службе российского Министерства культуры рассказали о том, что на Третьяковку пожаловался посетитель, который счел некоторые экспонаты несоответствующими традиционным ценностями Российской Федерации. В Минкультуры сделали запрос руководству музея, с просьбой ответить на жалобу. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!