test

Спорт

Поздняков посоветовал НОК Украины отказаться от идеи бойкота Олимпийских игр в Париже

31 января 2023, 15:32
31 января 2023, 15:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков призвал НОК Украины отказаться от идеи бойкота Олимпийских игр в Париже. Об этом пишет ТАСС.

По его мнению, попытки бойкота не приносили успеха стране. Он рекомендовал Украине воздержаться от этого. Он отметил, что ОКР делает все необходимое для того, чтобы основополагающие цели и миссия МОК действовали на территории России.

По его словам, он не может давать комментарии на комментарии. «Мы призываем украинских коллег отказаться от подобной практики бойкотов», – сказал Поздняков.

Ранее стало известно, что Латвия пригрозила бойкотировать Олимпиаду-2024 в случае допуска России. «Если бы эти Олимпийские игры проходили сейчас и ожидалось, что в них будут участвовать спортсмены из России и Белоруссии, я думаю, что сборная Латвии на эти Игры не поехала бы», – сказал председатель Латвийского олимпийского комитета Жоржс Тикмерс.

Всего Латвия как отдельное государство участвовала в 25 Олимпийских играх, завоевав на них в общей сложности 31 награду, пять из которых были высшей пробы. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!