test

Политика

Военный эксперт Дандыкин сравнил тактики ВСУ и Третьего рейха

31 января 2023, 15:18
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
31 января 2023, 15:18 — Общественная служба новостей — ОСН

На Запорожском направлении российские силы смогли продвинуться и занять несколько населенных пунктов. Об этом в беседе с «Радио 1» заявил военный эксперт, капитан I ранга запаса Василий Дандыкин.

«На юге региона мощный украинский укрепрайон, шахты, большая промышленная застройка. Там работает морская пехота Тихоокеанского флота РФ. Она зацепилась за дачные постройки, вышла на восток города», — рассказал он.

Специалист отметил, что на данное направление Киев отправляет резервы из Артемовска. ВСУ закрепляются в жилых домах, указал эксперт.

По его словам, перед отступлением украинские войска все ликвидируют, наносят удары по соцобъектам и больницам.

«Так делали фашистские войска во время Второй мировой войны. Это тактика выжженной земли, один к одному. Перед началом Сталинградской битвы фашисты сожгли город. Сейчас мы видим такое же отношение», — добавил аналитик.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее военный корреспондент Александр Коц заявил, что передачи танков Киеву начнут производиться частями.

По его словам, судя по признанию Германии, «Леопарды» поставят в два этапа. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!