test

Политика

Путин поручил изменить нацпроекты и госпрограммы с учетом развития ИИ

31 января 2023, 15:00
Фото: pixabay.com
31 января 2023, 15:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин по итогам прошедшей в конце ноября конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» дал ряд поручений, которые были опубликованы на официальном сайте Кремля во вторник, 31 января.

Среди задач, которые поставил глава государства, указана необходимость адаптации действующих нацпроектов и госпрограмм с учетом технологического развития страны.

Правительству РФ, в частности, было поручено до 1 сентября 2023 года обеспечить внесение соответствующих «изменений, предусматривающих внедрение технологий искусственного интеллекта в каждой отрасли экономики и социальной сферы».

Ранее сообщалось, что развитие искусственного интеллекта в мире происходит очень стремительно. Нейросети совсем недавно вошли в нашу жизнь, но уже постепенно начинают отвоевывать территорию у людей.

Еще несколько лет назад говорили о том, что благодаря искусственному интеллекту люди, наконец, освободятся от рутинных и сложных задач и будут только отдыхать и заниматься творчеством, но нейросети проникли и туда. Теперь они могут нарисовать картину, ничем не уступающую кисти Рембрандта, или написать сюиту.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!