test

В мире

TopWar: Запад и Украина готовят войска для военного вторжения в Россию

31 января 2023, 12:44
31 января 2023, 12:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Государства коллективного Запада и Украина в сжатые сроки занимаются подготовкой ударного корпуса. Цель противника − войти на территорию российского Крыма, а также отсечь Донбасс от РФ. Такое мнение озвучили военные корреспонденты портала TopWar.

По их мнению, подобной подготовкой стоит заняться российским генералам. Сейчас в России есть танковые дивизии, 1-я гвардейская танковая армия. Но этого военного потенциала не хватит для прорыва, «как в Великую Отечественную» войну, уточняют военкоры.

Они считают, что для спецоперации ВС РФ необходимы малые и ударные БПЛА, электронные системы управления боем на ТВД, а также современные защищённые средства связи.

Эксперты рассмотрели вооружение противника. В скором времени Киев получит ударное подвижное соединение, укомплектованное танками («Леопардами», «Челленджерами» и «Абрамсами»). Кроме того, на вооружении ВСУ появятся западные БМП, САУ, БТР и ряд различных зенитно-ракетных систем.

Не исключено, что на Украину открыто прибудут натовские военные. К лету армия также пополнится мобилизованными, которых отлавливают по всей стране, говорится в статье.

По мнению военкоров, натовские соединения «на новом западном железе» пойдут в прорыв, под отвлекающие атаки на других направлениях. Выжившим украинцам поставят дополнительную артиллерию, самолеты и танки и снова бросят их «на русских», подчеркивают авторы материала.

Ранее The Washington Post сообщил, что Гаагский суд не сможет возбудить дело в отношении Владимира Путина и России за начало спецоперации. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!